Descripción

6 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 17 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20610

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05073

1966 Madrid/Tenerife - Correo certificado , franqueado con sellos de la Mutualidad de Correos, matasellos certificado Suc Nº4 Madrid

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02012

1.860. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) y s/f fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03234

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05508

1.948. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

6€


Nº Sello: 206 b Estado: Usado REFa: SS-23212

50 Cts. Naranja oscuro.

16€


Nº Sello: 116 a Estado: Usado REFa: SS-21693

2 Cts. Violeta. Precioso.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23372

15 Cts. Matasellos "A" de Abono de Jaca prefilatélica (Huesca). Muy raro.