Descripción

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

Datos

Número Sello: G102/111
Estado Producto: **
REFa: SS-20496

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

7€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00248

Pamplona 23R. 1.817. A Tudela. (C)

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.

12€


Nº Sello: 1116-1117(4) Estado: Carta REFa: SS-02826

1.952. Barcelona/Italia. Matº conmemorativo Congreso Eucaristico Internacional (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

25€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: ** REFa: SS-20103

Frente y Hospitales. Sin Valor. Raro.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23972

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.