Descripción

10 Cts. sobre 30 Cts. Calcada al dorso. No Catalogado.

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: **
REFa: SS-20452

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04799

1.903. Madrid/San Fernando.Franquicia "Ministerio de Hacienda" en verde. Al dorso llegada y marca vta de la Subsecretaría del mismo.

3€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: * REFa: SS-23597

Día Del Sello. Serie completa con fijasellos.

5€


Nº Sello: 1 s Estado: ** REFa: SS-20009

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello Sin Dentar Borde de Hoja.

12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

120€


Nº Sello: 275,274 Estado: TP REFa: SS-06054

1920. Bratislava/Reus/Bruselas. Preciosa postal con sellos checos a España desde donde se recircula, matº certificado. Muy rara. Al dorso distintos tránsitos.

10€


Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05200

1.864. Antequera/Granada. Matº fecha T.II (P).