Descripción

5 Cts. Ejemplar usado.

Datos

Número Sello: B 9
Estado Producto: us
REFa: SS-20963

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21246

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Fuente de Cantos. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

35€


Nº Sello: G 9 b Estado: ** REFa: SS-20136

Falange. 10 Cts. Valor en parte superior.

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

9€


Nº Sello: 867+916+918 Estado: Carta REFa: SS-04918

1.940. Madrid/Alicante. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡Arriba España!" (P)

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05500

1.899. Rua Valdeorras/Madrid. Matº fecha "Rua/(Orense)" (P)

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01165

"Balear". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en amarillo (11AM) (e) en el frente.