Descripción

Cruzada contra el Frío. 1937. Vitoria. Preciosa factura ilustrada.

Datos

Número Sello: 11
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20294

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 58 (20) Estado: Usado REFa: SS-21105

4 Cuartos. Bloque de 20 ejemplares plancha defectuosa, matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: G112 Estado: Usado REFa: SS-20501

10 Cts. Usado.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

72€


Nº Sello: 26N Estado: Envuelta REFa: SS-00866

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).

45€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06161

1.864. Valencia/Cadiz. Matº "Amb. Asc. 2ª Esp/Madrid" (l)

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21402

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Barcelona). Precioso.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05049

1932. Madrid/Suiza. Franqueo mecánico franquígrafo de telefonía y radio.

40€


Nº Sello: EP 53D Estado: Usado REFa: SS-05128

1.918. Madrid/Praga. Cartulina gris. Raro destino con marca de censura checa.