Descripción

Cruzada contra el Frío.1937.Ávila/París. Censura Militar de Ávila Pamplona/Córdoba.

Datos

Número Sello: 2, 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20280

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

6€


Nº Sello: 1568 Estado: T.P REFa: SS-05304

1.964. Malaga/Sevilla. Matº rodillo "25 Años/de Paz/Española" (P)

15€


Nº Sello: 1340/43 (4) Estado: ** REFa: SS-22980

Velázquez. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

18€


Nº Sello: 194 a Estado: Usado REFa: SS-22233

25 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Espectacular y muy rara.

12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03343

1906. Cadiz/Ecija. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Cadiz. Muy bonita.

7€


Nº Sello: 245 Estado: Usado REFa: SS-22275

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.