Descripción

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.

Datos

Número Sello: G 5 B (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20245

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-03197

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02524

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)

12€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03895

1.873. Gerona/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00057

Espluga de Francoli 2N. 1829. A Barcelona. (R). Marca de origen e.14. / Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

100€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05441

1859. Elizondo/Pamplona. Porteo doble matº fecha "España/Elizondo". Precioso y raro frontal.

40€


Nº Sello: 188 (8) Estado: Usado REFa: SS-22192

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.