Requetés. Tres hojas bloque G 13 con ensayos de sobrecarga Escudo de Navarra negro, verde y rojo. Raras.
Número Sello: Allepuz 109/111
Estado Producto: **
REFa: SS-20215
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita