Descripción

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Bloque de 4 Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

Datos

Número Sello: G 3 s (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20167

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04522

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

4€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23480

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

10€


Nº Sello: 946 Estado: ** REFa: SS-23870

Juan de la Cierva. 4 Pesetas. Clave. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

9€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05921

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)