Descripción

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 19/28 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20078

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00433

Merida 11R. 1.841. A Arroyo. (Me)

40€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: EP REFa: SS-02842

1882. Barcelona/Budapest. Ep-8 y como complementario un 5 cts verde (ligero oxido en dientes), con mat. Fechador tipo trébol. Raro Destino.

9€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-06512

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

20€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: OL-00059

Figueras 15N. 1806. A Tarragona. (C). Marca de origen F.16. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05968

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T.II (B)

500€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06406

1.850 (31/DIC). Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y sobre frente baeza. Último día de uso. Sello plancha II tipo 34, margen superior corto.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante