Descripción

1868 (4 de enero). Sevilla Interior. Frente de carta sencilla (hasta 10 grs.), franqueo 25 milésimas correcto para el correo interior, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I, sobre el frente fecha 1857. Escasa

Datos

Número Sello: 95
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24165

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22191

15 Cts. Espectacular estampación.

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

80€


Nº Sello: 448/53 Estado: ** REFa: SS-22526

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

460€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-02507

1866.Barcelona/Paris. Franqueo con sello Falso Postal Tipo II matº P.C. 2 y fecha. Muy raro en carta y precioso.

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06339

1.867. Bilbao/Madrid. Matº Rc 20 modificada de Bilbao (R )