1868 (4 de enero). Sevilla Interior. Frente de carta sencilla (hasta 10 grs.), franqueo 25 milésimas correcto para el correo interior, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I, sobre el frente fecha 1857. Escasa
Número Sello: 95
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24165
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita