Descripción

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24096

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03293

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05815

1.863. Alcala de Guadaira/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

350€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01005

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Macurigues" lineal en negro. Rarísima

60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa

7€


Nº Sello: 974/982 Estado: Usado REFa: SS-23567

Milenario de Castilla. Preciosa.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00340

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).