1 Escudo 600 MIL. Violeta. Bloque de 4. Taladrado. Raro así.

Número Sello: 111 T (4)
REFa: SS-24179

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21393

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Arrenys de Mar (Barcelona). Lujo.

480€

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06434

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en rojo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

Nº Sello: 841/44 Estado: * REFa: SS-23779

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.