Descripción

1852. Santander/Rivadesella. Matasellos parrilla y Baeza. Manuscrito "Costa" de indicación de vía. Muy rara e interesante.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24121

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03619

1.866. Venta de Cardenas/Albacete. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (B)

9€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-03732

1.930. Cordoba/Bujalance. Matº fecha Cordoba/Estacion (L).

12€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22343

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05684

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (L)

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

175€


Nº Sello: 51Ga Estado: ** REFa: OL-00315

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Aa K64d. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.