Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.
Número Sello: 49R
REFa: SS-23986
1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.