Descripción

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24057

Vendido

150.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 83 Estado: Usado REFa: SS-03767

1.940. Cordoba/Granada. Matº fecha (P).

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

10€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-04146

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)

160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

20€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00302

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC). Interesante correción de portes 9 sobre 8 que se repite ya limpio al lado "9".

6€


Nº Sello: 1388/93 (4) Estado: ** REFa: SS-23006

Cap. Madrid. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

24€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03233

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.