Descripción

Las Palmas. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: us
REFa: SS-24148

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03669

1.864. Cordoba/Jerez. Matº Rc 10 y fechador T.II modificado (Córdoba con acento).

12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

60€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05545

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

3€


Nº Sello: 267a Estado: ** REFa: SS-22352

Medallón. 2 Céntimos. Con cifra. Magnífico.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23376

15 Cts. Matasellos 0 de Porteo grande.

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02963

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 (P) en azul y s/f fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 1062+1044 Estado: Carta REFa: SS-06261

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia