Descripción

Cadiz 27A. 1839 A Jerez (C). Mns "Parte"

Datos

Número Sello: 27A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00725

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 226 (4) Estado: FRA REFa: SS-23464

1 Pta. Cuatro ejemplares sobre pequeño fragmento, matasellos azul Dirección Gral. de Comunicaciones. Raro.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03041

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

180€


Nº Sello: 58 (7) Estado: Envuelta REFa: SS-05820

1863. Lebrija/Utrera. Preciosa media envuelta del S.N. Llegada al dorso, franqueo de 7 portes con 2 parejas y trio, matº fecha Tipo II. Muy rara

8€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05227

1.875. Malaga/Sevilla. Matº fecha tipo 1877 (B)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

1 1
2
1

210€


Nº Sello: 42 (15) Estado: Usado REFa: SS-24126

2 Reales. Bloque de 15. Matasellos parrilla, borde de hoja. Soberbio. Lujo. Comex.

75€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.