Descripción

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00841

Vendido

600.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04285

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.

50€


Nº Sello: 21/28 s Estado: ** REFa: SS-20079

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa Sin Dentar (ocho valores).

8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

4€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00134

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05995

1.858. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. I en azul (B)

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)