Descripción

Alacranes. 1850 a Matanzas. Marca "Carteria de / Alacranes" en azul. Muy rara

Datos

Número Sello: 3A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00964

Vendido

120.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

200€


Nº Sello: 35, 36(3) y 37 Estado: Frontal REFa: SS-04467

8-May-1857. Madrid/la Alameda. Rarísimo y espectacular franqueo de 7,5 onzas mat. rejilla en negro. En el frente franquicia de la Admón. de Hacienda en rojo.

21€


Nº Sello: 666 Estado: FAJ REFa: SS-02719

Ca 1.934. Barcelona/Francia. Faja de prensa con franquígrafo en vta de "Franqueo/Concertado/Solidaridad Obrera" y franqueo matº fecha al ir al extranjero.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

25€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00203

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo

600€


Nº Sello: 204 (36) Estado: Usado REFa: SS-02892

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

12€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04358

1.907. las Palmas/Belgica. Matº fecha (P) y fechador belga (P).

6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23926

Gerona. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.