Descripción

1855. Noya/Ortigosa. Matº parrilla y sobre frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en azul. Preciosa.

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03783

Venta Directa

170.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04606

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Doble parrilla cifra 1 (L), ambas s/s y s/f fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: 761/62 Estado: ** REFa: SS-23669

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

50€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02796

1944 Barcelona/Barcelona - Dia del sello en correo interior con benefico

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

2€


Nº Sello: 1192/94 (4) Estado: ** REFa: SS-22905

Montserrat. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

72€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-06531

1.908. Tenerife/Francia. Matº octogonal "Bordeaux A Matadi/L.L. Nº 2". Sello lado vista de postal.