Descripción

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00661

Vendido

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21241

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 49 de Zamora. Raro. Lujo.

2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: Usado REFa: SS-23623

Personajes. Usada.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00069

Igualada 3N. 1786. A Calaf. (R) Marca de origen + / Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Rara y bonita

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21153

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Olivenza (Badajoz). un margen justo.

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05132

1.934. Madrid/Villanueva Del Fresno. Matº rodillo (B)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

25€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: ** REFa: SS-20103

Frente y Hospitales. Sin Valor. Raro.