Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23718

Avion En Vuelo. Centraje normal.

10€


Nº Sello: P280/82 Estado: * REFa: SS-26329

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02406

1.852. Barcelona/Huesca. Sello gran borde de hoja matº parrilla negra y sobre frente baeza en rojo. Doblez de archivo que afecta al sello. Preciosa.

8€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22048

10 Cts. Matasellos Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Precioso.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05615

1.903. Logroño/Zaragoza. Matº fecha (B) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (L)

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03607

1914 Tetuan/Cadiz . Guerra de Afrifca - Carta con marca del Regimiento Infanteria Ceuta nº 60 violeta

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)