Descripción

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02818

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1192/94 (4) Estado: ** REFa: SS-22905

Montserrat. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 1035-1036 Estado: Carta REFa: SS-02806

-816-818. 1.948. Barcelona/Alemania. Matº Estafeta Sucursal Nº1 (L).

24€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21682

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1ª e. Montaje de dos sellos.

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03822

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01171

"Capitan Jeran". 1.874. Malaga/Cadiz. Preciosa carta mns. "Recomendada Al Cap. Jeran B.Paturzo", sin otras marcas.