Descripción

1919 Toro/Tarrasa - Con fechador Toro(Zamora)

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: EP
REFa: SS-06398

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

50€


Nº Sello: 163 Estado: Carta REFa: SS-24197

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

350€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01011

Nueva Bermeja 1R. 1844. A la Habana (Ext). Espectacular marca de referencia, porteo "1". Al dorso Baeza de llegada. Rarísima y de Lujo.

36€


Nº Sello: 218 Estado: (*) REFa: SS-23352

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 204 (12) Estado: Usado REFa: SS-23186

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)