Descripción

1976 - 1º Vuelo Barcelona-Paris 2 Junio 1936 (40Aniversario)

Datos

Número Sello: 2119,2305
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02835

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23152

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con Estrella. Muy raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23869

Juan de la Cierva. Centraje normal.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21964

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.

80€


Nº Sello: G 41 (4) Estado: ** REFa: SS-20147

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Bloque de 4. Raro. (Allepuz 28).

140€


Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06563

1145+1150+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.