Descripción

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-06247

Vendido

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21132

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

20€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-05557

1.858. Caldas Del Rey. Matº parrilla abierta y fecha T.I en negro. Lujo.

4€


Nº Sello: 6 (4) Estado: ** REFa: SS-20028

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03015

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (L), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en negro.

6€


Nº Sello: 1566/75 (4) Estado: ** REFa: SS-23084

Sorolla. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

40€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: Carta REFa: SS-05005

1947 Madrid/Barcelona - 1ª dia de circulacion Dia del Sello 9 Oct 47