Descripción

1881 Cadiz/Pto Sta Maria. Franqueada con 25Cts gris, cancelado con fechador trebol de Cadiz. En el anverso marca comercial con fecha.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03299

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00448

Trujillo 7R. 1.850. A Arroyo. (MC)

9€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00036

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. (C).

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03143

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

50€


Nº Sello: Ch. 138 Estado: Carta REFa: SS-24105

Ballarde. 1857. Puerto Santa Maria/Cadiz (Me). Etiqueta negro sobre blanco "Jose Balalrde,/Recoje Plaza de S./Agustin N.43". Preciosa.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00481

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 947 (12) Estado: Usado REFa: SS-23873

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 12. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Madrid. Algún valor marginal, ligero defecto en dentado. Raro.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06330

1.866. Bilbao/Reus. Matº óvalo de rectángulos (P) y fecha T.II (B).

50€


Nº Sello: Estado: EP REFa: SS-05259

Imperio Austrohúngaro (mitad de Vuelta).Malaga/Trieste (actualmente en Italia). Interesante y Raro.