Descripción

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02199

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

15€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: OL-00261

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Ae, K29. Preciosa.

2€


Nº Sello: 1617/21 (4) Estado: ** REFa: SS-23100

J.o. Tokio.

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23473

4 Pts. Matasellos Telégrafos Palma (Baleares). Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22741

Autogiro. Centraje normal.

70€


Nº Sello: 70 Estado: Envuelta REFa: SS-02491

1.865. Barcelona/Nimes. Matº parrilla cifra 2 sobre sello y fecha sobre el frente junto a ambulante francés "Espagne/Amb.Carc.Tar.A". Ligera doblez de archivo que afecta al sello pero preciosa.

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.

90€


Nº Sello: 50 F Estado: FRA REFa: SS-20924

2 Reales. Falso Postal. Graus 18 F (tipo único) en papel de periódico. Muy raro.