Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-20547

10 Cts. Sobrecarga República en rojo. No Catalogado. Raro.

15€


Nº Sello: 1340/43 (4) Estado: ** REFa: SS-22980

Velázquez. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

800€


Nº Sello: 1048A (25) Estado: ** REFa: SS-23645

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Bloque de 25.

9€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05538

1.956. Palencia/Valladolid. Matº rodillo "Confie/Sus Ahorros/A la/Caja Postal" (L)

8€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00066

Gerona 13R. 1843. A Calella. (MC) Marca de origen Timbre de Fechas Gerona - 31 Mar. 1843 - Cataluña., Tipo I en color rojo. Porteo de cuño 8 cuartos.

40€


Nº Sello: 34 SH Estado: ** REFa: SS-20427

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja.

20€


Nº Sello: 109 S (6) Estado: (*) REFa: SS-21659

200 Mils. Bloque de 6 Barrado.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00574

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.