Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22028

2 Cts. Matasellos fecha Certificado Madrid. Raro en este valor. Precioso.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

20€


Nº Sello: 24 var Estado: Usado REFa: SS-20625

6 Cuartos. Gran mancha blanca de impresión.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03142

1.867. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 733 Estado: T.P REFa: SS-06370

1.955. Bilbao/Granada. Matº fecha "ESTª Alcance/Estacion/Norte/Bilbao" (L)

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-05320

1928. Velez-Malaga/Zaragoza. Matº fecha. Precioso.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

5€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04755

1.909. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Madrid" (L)

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.