Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23869

Juan de la Cierva. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 1205 Estado: Carta REFa: SS-05727

1.958. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00682

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.

25€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00649

Malaga 18R. 1845 A Barcelona. Magnífica estampación

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05850

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20312

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 9. Bonito.

60€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05545

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.