Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04864

1.927. Madrid/Leon. Certificado de oficio, marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P) y fecha coronado en negro "Caja Postal de Ahorros/Correos/Franquicia/Admon. General" (L). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

30€


Nº Sello: 207 a (5) Estado: Usado REFa: SS-23241

1 Pta. Tira de 5 color intenso matasellos fecha Tarazona (Zaragoza).

190€


Nº Sello: NE 19/31 Estado: ** REFa: SS-20370

III Año Triunfal. Serie completa.

25€


Nº Sello: 136 Estado: ** REFa: OL-00372

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+V). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Precioso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26362

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 25 C. azul. No catalogado en Barata. Raro.

36€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-04681

1.876. Madrid/Francia. Matº rejilla especial y fecha T.I (B).

60€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24005

Tarrega 6N (Rr). 1785. A Calaf. Preciosa y muy rara marca.

27€


Nº Sello: 647 Estado: * REFa: SS-22672

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.