Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03581

846 (2)+883+918. 1.948. Cabezon de la Sal/Santa Fe. Matº certificado (P) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid.

1€


Nº Sello: 1192/94 Estado: ** REFa: SS-22904

Montserrat.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

56€


Nº Sello: 727/28 Estado: ** REFa: SS-22771

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

15€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21404

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cenicero (Lugo). Raro. Precioso.

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa