Descripción

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03556

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

36€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04056

1.853. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

80€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02999

Ene-1854. Cadiz/Valencia. 6 cuartos mat. mixto parrilla y Baeza en rojo. Preciosa.

6€


Nº Sello: 99 S Estado: (*) REFa: SS-21461

100 Milésimas. Barrado.

40€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06351

1901. Algorta/Toulouse. Tarjeta postal de H&M nº 746 (monarquía), con rarísimo matº de fecha oval "Algorta/Vizcaya". Preciosa pese a defecto en el sello.

200€


Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.