Descripción

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02177

Vendido

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1005/07 Estado: Carta REFa: SS-06313

1.847. Valladolid/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Valladolid" (L) y s/f marca en rojo "Cervantes/Correo Aereo/6 Agosto 1947/Valladolid" (L)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

15€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02927

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

8€


Nº Sello: 61 aS Estado: (*) REFa: SS-21126

1 Real. Amarillo oro. Barrado.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

36€


Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04220

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y sobre frente baeza de Jaca.