Descripción

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05516

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23888

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04606

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Doble parrilla cifra 1 (L), ambas s/s y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23465

1 Pta. Matasellos lineal Madrid en violeta, probablemente Telégrafos. Lujo.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03217

1.873. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos ( R) y fecha T.I (P).

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: -00000

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: 858 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23806

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa (Sevilla).

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20354

12 Cuartos. Lujo.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa