Descripción

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

Datos

Número Sello: 917+944
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03853

Vendido

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04335

31/33-822(2)-805. 1.937. las Palmas/Cadiz. Matº Por Via Aerea y Certificado, ambos en rojo. Preciosa y muy rara así.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06331

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

75€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06181

1.867. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

1€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21546

50 Mils. Lujo.

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05679

1.909. Sta Cruz de Tenerife/Suiza. Matº fecha en azul (B) s/lado vista de preciosa postal.

15€


Nº Sello: 37 (3) Estado: FRA REFa: SS-20722

Cuatro Onzas. Tira de 3 sobre fragmento, matasellos Parrilla Negra. Preciosa.