Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 175 A Estado: * REFa: SS-22109

10 Cts. Bonito.

5€


Nº Sello: 1062-1026- Estado: Carta REFa: SS-03470

1046. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21965

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

5€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20308

6 Cuartos. Matasellos Baeza ¿Segovia? Doble marquilla Roig. Precioso.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04074

1.863. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

3€


Nº Sello: 98 S Estado: (*) REFa: SS-21455

50 Milésimas. Barrado. Precioso.