Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00001

Agramunt 2N. 1800. A Barcelona (R). Rara y bonita. Carta circulada de Agramunt a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna. Porte aplicado en Barcelona B5. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

30€


Nº Sello: 595+659 Estado: Carta REFa: SS-06360

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

27€


Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).

3€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23115

2 Cts. Lujo.

150€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-05671

1863. la Laguna Interior. Matº fecha y marca de la Alcaldía. Raro correo interior.

9€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00617

Almeria 8R. 1.849. A Sevilla. (C)