Descripción

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05321

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: B 4 Estado: * REFa: SS-20954

50 Cts. Naranja.

40€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03813

Corcubion/Villagarcia. 4 cuartos mat. fecha tipo II "Corcubion/Lugo". Preciosa y rara.

100€


Nº Sello: G 3 s (4) Estado: ** REFa: SS-20167

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Bloque de 4 Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

9€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04548

1862. Madrid/Granada. Precioso ejemplar, matº parrilla y fecha de Madrid.

21€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04428

1.852. Madrid/Villanueva de la Serena. Matº parrilla (B) y s/f baeza modificado (B)

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05804

1.860. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº R.C. 7 (P) y fecha T.II (L).