Descripción

1935. Valencia/Granada. 30 cts Azcárate con rodillo mudo de Valencia. Lujo

Datos

Número Sello: 686
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06238

Vendido

10.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1365/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22993

A. Románico. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 846 (23) S/F Estado: Usado REFa: SS-23784

Fernando el Catolico Aereo. 1 Peseta. Fragmento de paquete con bloque de 23 sellos, matasellos Certificado/Palma Mallorca (Baleares). Precioso.

45€


Nº Sello: 205 Estado: Carta REFa: SS-03307

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.

25€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20919

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 2 de Barcelona en negro. Lujo.

50€


Nº Sello: EP 13 Estado: Usado REFa: SS-04212

1.891. Huelva/Cadiz. Uso indebido para la correspondencia nacional. Raro.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

36€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00097

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.