Descripción

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04822

Vendido

40.00 €

Otros Productos


4040€


Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

12€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21241

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 49 de Zamora. Raro. Lujo.

25€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: OL-00216

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (I). Fondo azul Giro Postal

30€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21343

12 Cuartos. Pareja matasellos Certificado Correo Central. Dentado cortado a tijeras. Raro.

2€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

10€


Nº Sello: 872 Estado: Carta REFa: SS-06510

1.948. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo publicitario Ahorrad/ la Caja Postal de Ahorros/ Os Ofrece la Garantia Del/ Estado (L).