Descripción

1907. Camponaraya (Leon)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Noroeste. Precioso

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04370

Vendido

15.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 245 (4) Estado: ** REFa: SS-22273

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Borde de hoja. Num 000,000.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23159

10 Cts. Matasellos fiscal coronado en azul. Bonito.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03688

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (L). Pequeña rotura en el sello.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21396

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Vich (Barcelona). Precioso.

42€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05356

1.862. Cartagena/Murcia. Raro franqueo con el 1 onza sobre papel blanco, matº fecha tipo II y espectacular marca de la Promotoria fiscal.

75€


Nº Sello: 215 (5) Estado: Carta REFa: SS-06109

1.892. Orgaz/Francia. Precioso franqueo múltiple, matº fecha (P)

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20537

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.