1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde de Impuesto Guerra con precioso y nitido fechador grande de Linares. Envuelta algo incompleta al dorso. Lujo

Número Sello: 153+154
REFa: SS-04304

Nº Sello: 15R-II Estado: Carta REFa: SS-00215

Tarragona 15R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

Nº Sello: 1044/1061 Estado: Usado REFa: SS-23636

CID y Franco. Usada.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

14€

Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23560

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.

Nº Sello: 465 Estado: ** REFa: SS-22546

Sociedad de Naciones. 1 Peseta. Magnífico valor clave en centraje, sello ancho.

Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

32€

Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-02725