Descripción

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 32N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00545

Vendido

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

40€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06428

1.853. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05084

S/F. Madrid Interior. Preciosa marca en vta de la Direccion Gral. de Correos y Telegrafos. Lujo.

12€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20927

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06491

1.896. Ateca/Madrid. Matº fecha (P)