Descripción

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06469

Vendido

35.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

60€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: SS-20615

12 Cuartos. Lujo.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22281

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Ambulante /I/3/Monfte/Vigo (tranvía). Rarísimo y de Lujo.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06174

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-02604

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

50€


Nº Sello: 944,1003 Estado: Carta REFa: SS-04952

1946 Madrid/Zurich - Correo aereo a Suiza con marca Aparecido Buzon y "Por Avion"

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)