Descripción

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03036

Vendido

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

24€


Nº Sello: NE 33 hh Estado: ** REFa: SS-20422

15 Cts. No Emitido. Doble sobrecarga.

160€


Nº Sello: 245 (4) Estado: ** REFa: SS-22273

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Borde de hoja. Num 000,000.

10€


Nº Sello: 107 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21621

50 Mils. Bloque de 4. Barrado.

90€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05610

1876 Cervera R. Alhama/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde Alfonso XII, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo ambulante en esta epoca.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 669Fc, 679, 667 Estado: FRA REFa: SS-24227

30 Cts. Pablo Iglesias. Falso postal tipo II sobre fragmento usado en Valencia "5 DIC 34" junto a 679 y 667 auténticos. Escaso así.

24€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22628

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05562

1.864. Vigo/Sevilla. Matº Rc 60 (B) y fecha tipo II (L) ambos s/sello.