Descripción

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00842

Vendido

600.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22767

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, bien centrado.

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

50€


Nº Sello: 219 var Estado: * REFa: SS-23366

15 Cts. Color verde bronce (30 cts.) probablemente ensayo dentado privado. Marquillado.

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 272 Estado: * REFa: SS-22377

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

1€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21876

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

6€


Nº Sello: 1009-927 Estado: Carta REFa: SS-03442

1.946. Olvera/Cadiz. Matº fecha (B).

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.