Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

12€


Nº Sello: 789/90 Estado: * REFa: SS-23712

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04149

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"

35€


Nº Sello: 116 a Estado: (*) REFa: SS-21692

2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.

8€


Nº Sello: 599 Estado: ** REFa: SS-22638

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bien centrado.

10€


Nº Sello: 213 var Estado: (*) REFa: SS-23310

2 Cts. Variedad. Defecto impresión base. Precioso.

15€


Nº Sello: P92 Estado: (*) REFa: SS-26286

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 2 Pesetas rosa.

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo